Пятница, 25.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » Происшествия и криминал, человек и закон
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 25 26 »
В Астрахани руководитель предприятия подозревается в невыплате заработной платы 216 работникам
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора государственного предприятия «Астраханьавтодорремстрой» Рафика Дасаева, подозреваемого в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев (ч.2 ст.145.1 УК РФ).
Установлено, что с октября 2010 года по январь 2011 года Дасаев, имея реальную возможность выплачивать зарплату, начислял ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 157 | Добавил: damir_sh | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

У друга на фотокамере есть очень неудачный пункт мену - "удалить все снимки". И однажды друг случайно активировал этот пункт. Я посоветовал ему сделать восстановление данных на сайте. restorew.ru. Вчера от друга получил СМС с благодарностью за совет.
Заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного типа № 129 «Высотка» г. Астрахани приговорена к наказанию в виде штрафа в размере 100000 рублей с лишением права занимать должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на 3 года за получение взятки в размере 5000 рублей
Приговором С... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 152 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Покер - игра серьёзная и требующая психологической выдержки. На сайте poker-today.ru вы можете фул тилт покер скачать и доставить себе удовольствие. Узнайте все подробности о Full Tilt Poker.
Советским районным судом города Астрахани призывник осужден за уклонение от призыва на военную службу 
В период весеннего и осеннего призыва 2010 года достигнувший призывного возраста Кадров В.А. неоднократно получал на руки повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата г. Астрахани по вопросам, св... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 138 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Украина, Одесса, ул. Дерибасовская, 18. Номера, мини гостиницы в Одессе, всё это можно заказать на сайте luxury-appartment.com.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала законность приговора Астраханского областного суда 
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации признала законность вынесенного Астраханским областным судом приговора от 13 декабря 2010 года в отношении 44-летнего жителя Ахтубинского района, осужденного за... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 130 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Спецпредложения по Германии для тех, кто хочет совершить туристическую поездку в эту страну. Скидки радуют.
По результатам прокурорской проверки в деятельности министерства жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области выявлены нарушения бюджетного законодательства 
Прокуратурой области в феврале текущего года проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в министерстве ЖКХ Астраханской области.
Выявлены многочисленные нарушения Федерального закона «О размещен... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 151 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

У "Геммы" новые проблемы
     Недавно только закончилась ситуация с колоссальной невыплатой заработной платы, как у ООО "Гемма" возникла новая проблема. На складах этого предприятия скопилось много просроченных взрывчатых материалов, уничтожать которые никто не собирался. Пока Наримановская районная прокуратура не обратилась с иском в суд, обязывая предприятие уничтожить опасные материалы.
     Напомню, что ещё в сентябре 2010 года начальник филиала ОАО «Гемма» был привлечён Нижнее-Волжским управлением Ростехнадзора по ч. 2 ст.9.1 КоАП РФ к ад... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 143 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

Сейчас купить окна ПВХ в Минске - не проблема! Достаточно заглянуть на сайт eurookna.by и выбрать пластиковое окно из нужного профиля.
Узнать цены на окна ПВХ можно на сайте http://www.minskokna.by.

     Не новость, конечно, но всё же, думаю, будет интересна моим читателям. В конце февраля доблестные россельхознадзорцы выявили на цветах , прибывших из Нидерландов, западный (калифорнийский) цветочный трипс (латинское название Frankliniella occidentalis... Читать дальше »

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 143 | Добавил: damir_sh | Дата: 04.03.2011 | Комментарии (0)

За неисполнение законных требований прокуратуры области генеральный директор ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» привлечен к административной ответственности в виде штрафа
В связи с отключением в октябре 2010 года электроэнергии в жилых домах г. Астрахани, прокуратурой области 17 ноября 2010 года в адрес генерального директора ОАО «Астраханская энергосбытовая компания» Стаценко О.А. внесено представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок предоставления коммунальных услуг.
Требования представления генеральным директором были не обоснов... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 165 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Курительным смесям дали бой
Сотрудниками оперативной службы РУ ФСКН России по Астраханской области проведена широкомасштабная операция по пресечению деятельности подпольных точек по торговле «курительными смесями» и «удобрениями для растений», отнесенных законодательством к наркотическим средствам.
В четырех районах Астрахани, одновременно, минута в минуту, спецназ и оперативники наркоконтроля нанесли визит в эти павильоны. 
Кстати сказать, ни названий, ни вывесок у этих заведений не было, а вот располагались они в достаточно интересн... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 144 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Астраханский пристав помог Чебоксарскому суду
К руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области Н.Ю. Блюцарду обратился судья Московского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики В.Г. Русин. В своем письме судья просит выразить благодарность судебному приставу по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Астрахани Михаилу Емельяненко. Сотрудник УФССП России по Астраханской области своевременно организовал розыск и доставку принудительным приводом из Астрахани в райсуд г. Чебоксары двух свидетелей по уголовному делу в отношении гражданина В. После... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 142 | Добавил: damir_sh | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Прокуратура города Астрахани направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, совершившей разбойное нападение на инкассаторскую машину ФГУП «Почта России»
Прокуратура города Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, в которую вошли двое жителей г. Астрахани. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере) УК РФ.
Следствием установлено... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 146 | Добавил: damir_sh | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Бывший сотрудник таможни осужден за мошенничество с использованием служебного положения
Трусовский районный суд г.Астрахани вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Астраханского таможенного поста 42-летнего Вадима Поликарпова. Он признан виновным в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).
Осенью 2009 года Поликарпов пообещал своему знакомому решить вопрос о трудоустройстве его сына в Астраханскую таможню за получение вознаграждения в сумме 90 тысяч рублей... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 130 | Добавил: damir_sh | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении трех женщин, похитивших малолетних детей
Судебной коллегией по уголовным делам Астраханского областного суда признан законным и обоснованным обвинительный приговор Кировского районного суда г.Астрахани от 7 декабря 2010 года, вынесенный в отношении жительниц города Астрахани Раиса Оглы, Наталия Оглы и Светлана Балаянц. Они признаны виновными в похищении группой лиц 14-летней девочки и 12-летнего мальчика (п.п. «а,д,ж» ч.2 ст.126 УК РФ), а Наталия Оглы также осуждена за вовлечение своего несовершеннолетнего сына в совершение особо тяжкого преступления... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 121 | Добавил: damir_sh | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

По иску прокуратуры суд обязал администрацию г.Астрахани произвести рекультивацию земель на загрязненной территории в Ленинском районе города
Кировский районный суд г.Астрахани удовлетворил иск прокурора Ленинского района к администрации г.Астрахани об обязании устранить нарушения требований законодательства об охране окружающей среды.
Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, установившей, что земельный участок, прилегающий к жилым домам по ул. Ботвина, 10 Б и Красноармейская, 33 и 37 г.Астрахани, длительное время загрязнен отходами биту... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 127 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

ОАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности за незаконное использование базовых станций сотовой связи
В результате внепланового мероприятия по контролю без взаимодействия с проверяемым лицом в отношении ОАО «МегаФон», назначенного на основании поступивших материалов из астраханского филиала ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» и проведенного специалистами Управления Роскомнадзора по Астраханской области в феврале 2011 года, выявлено, что ОАО «МегаФон» используется ряд базовых станций сотовой связи в г. Астрахани без обязательной регистрации.
По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 13.4 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел руко... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 98 | Добавил: damir_sh | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

В Астрахани арестован молодой человек, подозреваемый в убийстве своей девушки и расчленении ее тела
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего Игоря Степанова, подозреваемого в убийстве своей знакомой (ч.1 ст. 105 УК РФ). О безвестном исчезновении 21-летней девушки родители сообщили в правоохранительные органы 31 января 2011 года. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что она стала жертвой преступления. Подозреваемый в его совершении был задержан 09 февраля 2011 года, когда уже намеревал... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 140 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

В Астраханской области невменяемый уроженец Республики Узбекистан убил человека, которого посчитал вампиром
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Узбекистан, совершившего в состоянии невменяемости деяния, предусмотренные ч.1 ст.105, ч.1 ст.228 УК РФ (убийство, а также изготовление и хранение наркотических средств). Установлено, что в ноябре 2010 года злоумышленник, проживавший в одном из бараков на территории крестьянско-фермерского хозяйства около села Три Протока Приволжско... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 262 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.02.2011 | Комментарии (0)

Заборы не помеха...
При патрулировании улиц города Астрахани к милиционерам вневедомственной охраны нередко обращаются сторожа автостоянок и гаражных кооперативов с сообщениями о совершенных кражах из автомобилей. Поэтому при несении службы на вверенном маршруте группы задержания подразделений вневедомственной охраны уделяют особое внимание не только охране общественного порядка, объектов и квартир граждан, но также и охране их транспортных средств, объезжая имеющиеся в зоне патрулирования автостоянки и гаражные кооперативы.
Патрулируя улицы Ленинского района города Астр... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 153 | Добавил: damir_sh | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Кирпич стал орудием преступления
В Следственной части Следственного управления при УВД по Астраханской области расследовалось уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого жителя г.Астрахани, который в январе 2010 года был условно-досрочно освобожден из исправительной колонии республики Калмыкия. Отбывать срок молодому человеку пришлось за совершение серии разбоев и грабежей. Не успев освободиться из мест не столь отдаленных, бывший зек всего за один месяц совершил еще три разбойных нападения в Астрахани. Так, в конце февраля 2010 года, около 11 часов вечера во дворе дома по у. Софьи Перовской преступ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 125 | Добавил: damir_sh | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Сводка ЧС на 09.02.2011г. по состоянию на 06.00
9 февраля в 02.57 в службу спасения поступило сообщение о загорании автомобиля "Пежо 206" по ул.Куликова,15 (Кировский район). К месту возгорания были направлены расчеты 2-ой пожарной части. Пожар ликвидирован в 03.04. Огнём повреждена внутренняя обшивка салона и моторный отсек автомобиля на общей площади 4 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электрооборудования.
На самом крупном исламском торрент трекере вы можете скачать книги, видео, аудио, программы мусульманской тематики. К примеру - книгу ... Читать дальше »
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 128 | Добавил: damir_sh | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz