Пятница, 25.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » Политика и право
« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Общедомовые счетчики: time-out
Группой депутатов от правящей партии внесен проект закона о переносе срока обязательной постановки общедомовых счетчиков с 1 января 2012 года на 1 июля 2013 года. Мы рады, что были услышаны и совершенно неподготовленная реформа, сводящаяся не к энергосбережению, а к изъятию у населения лишних денег, отложена. 
От себя: ну хоть где-то у едросни ума... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 165 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Астраханцы скоро смогут подать заявление в ЗАГС через интернет 
Презентация электронной услуги подачи заявления на регистрацию брака состоялась 3 февраля на очередном совещании по реализации проекта «Электронное правительство». 
Руководитель службы ЗАГС Н.В. Лапина продемонстрировала как пары, решившие сыграть свадьбу, смогут, не выходя из дома, подать заявление в ЗАГС. 
Для этого им нужно будет всего лишь зайти на сайт госуслуг или воспользоваться информационным терминалом. Предполагается, что на портале бу... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 300 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Икрянинские дорожники будут бастовать?
7 февраля работники Икрянинского филиала ГП "Астраханьавтодор" намечают начать забастовку в связи невыплатой зарплаты с сентября 2010 года.
Заместитель председателя Астраханской области Я.Я Винокуров взял ситуацию под личный контроль...Будем ждать результатов... 
В 21 веке пора зарплату платить вовремя.. 
da... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 159 | Добавил: damir_sh | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Для тех, кто ещё не знает, где можно антивирус скачать бесплатно, я сообщаю (по большому секрету, разумеется) адрес специализированного сайта. Итак, набирайте в адресной строке www.antivibest.ru или пройдите по ссылке, указанной выше.
Астраханские паромщики обещают забастовку
Алексей Шутов
Жители шести островных сел Икрянинского района могут остаться без связи с большой землей. ... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 221 | Добавил: damir_sh | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Руки прочь от Токарева!

Тревожная ситуация продолжает складываться вокруг журналиста нашей газеты Александра Токарева.
Совсем недавно закончился судебный процесс по обвинению Токарева в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), в результате которого он был признан виновным и приговорен к штрафу в разме­ре 20 тысяч рублей.
Однако, как видно, следственным органам тако­го наказания для Токарева мало. 28 января Тока­рев был вызван по телефону в Следственный ко­митет для дачи объяснений по заявлению гр. Ива­нова Г.Н. (напомним, редактора астраханского из­дания «Факт и компромат... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 124 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)




ТЕМЫ ДНЯ / ОБЩЕСТВО
Анастасия Волочкова уходит к Михаилу Ходорковскому

Анастасия Волочкова на праздновании своего 35-летия
Обновлено: 02.02.2011 19:07
Мумин Шакиров
Радио Свобода опрашивает тех, кто пять лет назад публично оправдывал первый приговор Михаилу Ходорковскому... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 144 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Полный архив "Правды" выложили в интернет
Американская компания EVIS полностью оцифровала архив газеты "Правда". Как уточняет РИА Новости, более 150 тысяч газетных полос в формате PDF будут дост... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 128 | Добавил: damir_sh | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Originally posted by ros_sea_ruros_sea_ru"/ at Успехи Мордернизации:
.
Блять, блять , блять !!!

Прямо сейчас, как выдающееся достижение
Нашей Инновации и Модернизации, всей стране по ящику
гордо сказали о том, что в РФ наконец-то будет запущено
«первое производств... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 163 | Добавил: damir_sh | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

Наш уважаемый Сан Саныч сегодня в своём обращении повторил затасканную либерастную чушь об удочках. Мол раньше государство было нянькой и за всеми ухаживало, а теперь дало всем удочки - идите и удите без проблем.

Итак, вся правда о няньках и удочках. Начну с того, что в СССР был принцип: "Государство - это мы" (то есть все - народовластие) в отличии от нынешнего "Государство - это они" (бандиты, буржуазия) и в отличии от почившего в бозе "Государство - это я". Формально и сейчас де-юре "Государство - это мы", но как говорится: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". И только в СССР государство помогало слабым, нуждающимся. Без всяких полисов, пособий по безработице и прочей буржуазной муры.

Любителям же козырну... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 159 | Добавил: damir_sh | Дата: 13.01.2011 | Комментарии (0)

Утром во вторник, как обычно, я ехал на поезде из Брно в Остраву. В мое купе зашла пожилая пани и начала ругать режим: «Конечно, не было бананов и апельсинов, но был хлеб, масло, мука, и при так называемом тоталитаризме жить было гораздо лучше, чем сейчас».
Ее слова меня заинтересовали, и я заговорил с ней. Пани призналась, что ей скоро будет 70 и что она очень плохо видит. Живет она в маленькой деревне недалеко от Вышкова и, к несчастью, постепенно видит все хуже и хуже, и сейчас у нее уже только периферическое зрение. Пани ездит в Брно в больницу «на капельницу».
- Это очень глупо, но многим сегодня гораздо хуже, - утверждает она.
- Не сердитесь, но вам при этом коммунизме не мешало то, что ничего нельзя было к... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 141 | Добавил: damir_sh | Дата: 06.01.2011 | Комментарии (0)

В то время, когда "наша раша" просрала все полимеры, в этой стране продолжают строить социализм.

В этой стране есть промышленность.

Оборона.


... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 171 | Добавил: damir_sh | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Уверен, что если не заглядывать во всякие гугли-яндексы многие астраханцы и не знают о существовании некоего Чаплина Юрия Константиновича.
А между тем, оный гражданин является назначенцем от нашего Сан Саныча - членом Совета Федерации от исполнительного органа государственной власти Астраханской области.
На сайте СФ РФ о нём следующие сведения:
Дата рождения: 02.02.1955
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу
Член Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
Представите... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 200 | Добавил: damir_sh | Дата: 05.01.2011 | Комментарии (0)

Сегодня День образования СССР!

Прогноз погоды в программе "Время"

Пролетарии всех стран, соединяйт... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 161 | Добавил: damir_sh | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

смешное порно | запретное порно видео

Часть первая. Наше заявление. Среди нас стукачи!

Обращение к журналистам, блогерам, общественно-политическим деятелям Астрахани

     При знакомстве с материалами уголовного дела, возбужденного в отношении журналиста «Астраханской правды» Александра Токарева стало известно, что среди нас завелись стукачи.       Речь идет об учредителях газеты «Факт и компромат» Глебе Иванове и Максиме Терском. Всем известно о нашей взаимной неприязни, имеющей... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 190 | Добавил: damir_sh | Дата: 11.12.2010

Вести-24, ЖКХ

... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 325 | Добавил: damir_sh | Дата: 27.11.2010 | Комментарии (0)

Не забудем! Не простим! (митинг в память о защитниках Дома Советов прошел в Астрахани)

     Вчера, 2 октября, обком КПРФ провел митинг в память о защитниках Дома Советов в октябре 1993 года.
     Участники мероприятия возложили цветы к памятнику борцам за установление советской власти в Астрахани. Со вступительным словом выступил первый секретарь обкома А.Н. Кочков. Также на митинге выступили секретари райкомов В. Галах (Нариманов) , В. Горохов Ленинский РК), М. Маношкин (Харабали), бывший работник ОАО "ГЕММА" Роман Хохлов, член Бюро обкома рабочий К.... Читать дальше »

Категория: Политика и право | Просмотров: 301 | Добавил: damir_sh | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (0)

Олег Шеин: монополия "Единой России" закончилась

     Время, когда можно делать все, что хочешь, размахивая фиолетовым удостоверением «Единой России», закончилось. Об этом в интервью РИА «НР» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин.
     «Дмитрий Анатольевич идеально выстраивает политическую линию, направленную на создание в стране конкурентного поля. Поэтому очень симптоматично, что движение «Россия, вперед» будет опираться на «Справедливую Россию», – отметил Шеин.
Категория: Политика и право | Просмотров: 261 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Депутат Олег Шеин о судебной реформе

 

В Госдуме сегодня заслушали отчет Министра юстиции России. Александр Коновалов рассказал депутатам о ходе судебной рефо... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 194 | Добавил: damir_sh | Дата: 15.09.2010

Шеин: Реформы Гайдара были безумными

     АСТРАХАНЬ, 16 декабря. Реформы Егора Гайдара были «абсолютно безумными». Об этом корреспонденту «Росбалта» заявил депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Шеин, бывший в 1992–1993 годах лидером Объединенного фронта трудящихся.
     Он отметил, что реформы Гайдара сопровождались «тотальным разворовыванием страны», формированием прослойки людей, «которые по трупам пришли к созданию миллиардных капиталов», и государственным переворотом в октябре 1993 года.
     «Есть известное выражение: о покойниках либо хорошо, либ... Читать дальше »
Категория: Политика и право | Просмотров: 561 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz