Суббота, 19.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » Власть и общество
« 1 2 ... 7 8 9
проститутки | проститутка брянск телефон. | проститутки питер











В Астраханской области намерены победить правовой нигилизм

     Об этом губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил сегодня на встрече с заместителем министра экономического развития РФ, председателем правления ассоциации юристов России Игорем Маныловым. Этому же было посвящено совещание с участием представителей правоохранительных органов и студентов юридических фа... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 262 | Добавил: damir_sh | Дата: 23.10.2009 | Комментарии (0)

Губернатор поддержал инициативу активных граждан

     Сегодня у главы Астраханской области Александра Жилкина состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. За несколько часов губернатор пообщался с более чем десятью гражданами, внимательно выслушав их просьбы и проблемы. Были среди записавшихся на прием и люди с активной гражданской позицией, желающие принести пользу обществу. Их усилия Александр Жилкин оценил особо.
     Увековечить память астраханских летчиков
     В числе первых на прием пришел пенсионер Герман Меньшов. Он рассказал губернатору, что многие годы исслед... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 286 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Александр Жилкин поздравил лучших астраханских автомобилистов

     Как известно, седьмого ноября 1996 года Указом Президента Российской Федерации был учрежден День работников автомобильного транспорта. В этом году праздник приходится на 25 октября. Сегодня лучших представителей отрасли поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
     Произнося торжественную речь, Александр Жилкин сразу подчеркнул, что эффективность работы автомобилистов самым прямым образом влияет на состояние экономики и всего хозяйства Астраханской области. Общая протяженность автомобильных дорог в регионе составляет более ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 262 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Канат Шантимиров обсудит в Москве национальную политику и этнокультурное развитие российских регионов

     Сегодня и завтра в Москве проходит всероссийское совещание представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. На повестке дня вопросы реализации государственной национальной политики и этнокультурного развития регионов страны. Астраханскую область на совещании представляет руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров. Он выступит докладом о мерах по укреплению единства российской нации в Астраханской области.
     На всероссийском совещании предполагается обсудить не... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 288 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура Астраханской области предостерегла должностных лиц мэрии о недопустимости нарушений закона при проведении дополнительной иммунизации в дошкольных и общеобразовательных учреждениях

     Прокуратурой Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья детей при проведении дополнительной иммунизации в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.
     Согласно плану профилактических прививок на 2009г., проводимых в рамках национального календаря, в настоящее время в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводятся профилактические прививки, в том числе от гр... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 752 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Цифровые технологии на службе государства и общества

     Вчера губернатор Астраханской области Александр Жилкин работал в Москве. Главным пунктом повестки его дня стало участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по вопросу «О внедрении современных информационных технологий в сфере предоставления государственных услуг». Оно состоялось в Администрации Президента Российской Федерации. Примечательно, что губернатор Астраханской области возглавляет эту рабочую группу, поскольку наш регион – один из лидеров среди субъектов России по внедрению цифровых технологий в органах исполнительной и муниципальной власти.
&nb... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 283 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Министерство промышленности и природных ресурсов Астраханской области сообщает о создании в Астраханской области Профессионального союза Астраханских судостроителей и судоремонтников

     Профсоюз Астраханских судостроителей и судоремонтников зарегистрирован как юридическое лицо (поставлено на учет в ИФНС России по Советскому району 25 сентября 2009 г., ОГРН 1093000000785, ИНН/КПП 3017061102/301701001). Сокращенное наименование: ПАСИС, председатель Босов Владимир Александрович.
     Профсоюз Астраханских судостроителей и судоремонтников объединил работников более 20 отраслевых предприятий Астраханской облас... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 270 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

МЧС проверило состояние больниц

     Органы государственного пожарного надзора Астраханской области проводят профилактическую операцию “Здравоохранение-2009”, в рамках которой 16 октября инспекторы ведомства выезжали на проверку двух объектов здравоохранения – горбольницу №5 и центральную больницу Наримановского района. Основная цель подобных внеплановых рейдов - проверка противопожарного состояния лечебных учреждений, инструктажи и обучение мерам пожарной безопасности персонала больниц.
     По словам инспектора отдела госпожнадзора по Астрахани Растяма Зубаирова, благодаря тесному взаимодействию ведомства ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 258 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Начало отопительного сезона запланировано на конец октября

     По данным гидрометцентра, существенное похолодание придет в Астрахань только в конце месяца.
«По закону отопительный сезон должен начаться только при условии, если в течение пяти дней в городе среднесуточная температура воздуха держится на уровне 8 градусов тепла, — рассказал Михаил Гайворонский, заместитель председателя горкомитета по ЖКХ. — Если запустить отопление сейчас, мы фактически будем отапливать улицы, а не помещения, ведь в подобных погодных условиях горожане открывают форточки, и пользы от отопления никакой». По информации гидрометцентр... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 297 | Добавил: damir_sh | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

Нарушения выявили в лечебно-профилактических учреждениях Ахтубинского района Астраханской области

     Управлением Росздравнадзора по Астраханской области проведены проверки лечебно-профилактических учреждений МО «Ахтубинский район» по вопросам качества, эффективности, безопасности и обращения лекарственных средств, деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
     При проведении проверок установлены нарушения нормативно-правовых актов, регламентирующих обращение лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
     Так, в НУЗ «Узловая больни... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 273 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Астраханская область к отопительному сезону готова

     Муниципальные образования Астраханской области к отопительному сезону 2009-2010 года в целом готовы. Об этом на заседании регионального правительства сообщил заместитель министра ЖКХ Петр Коновалов. На 100 процентов отработана подготовка водопроводных и тепловых сетей. На сегодняшний день в Лиманском, Камызякском и Икрянинском районах уже приняты распоряжения о начале отопительного сезона. По муниципальному образованию “Город Астрахань” к пуску тепла также готовы. В этом году в программе синхронизации, газификации Астраханской области запланировано введение 10 котельных. Две котельные в Камы... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 286 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

За неисполнение требований прокурора в отношении руководителя филиала ООО «Лукойл - Теплотранспортная компания» возбуждено дело об административном правонарушении

     Прокуратурой области в августе текущего года проведена проверка законности действий ООО «Лукойл – Теплотранспортная компания» по организации энергоснабжения потребителей города Астрахани.
     Изучением договоров энергоснабжения тепловой энергией в горячей воде установлено, что отдельные их условия противоречат нормам гражданского и жилищного законодательства и нарушают права граждан-потребителей коммунальной услуги по горячему водоснабжению и... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 292 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

По иску прокурора Астраханской области признано недействующим в части решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» об утверждении размера платы за пользование лифтами

     Решением Кировского районного суда г. Астрахани от 19 октября  2009 по заявлению прокурора области  признано недействующим  решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 23.06.2005 №155 в части утверждения размера платы за пользование лифтами, поскольку оно  противоречит федеральному законодательству.
     Указанным Решением Совета муниципального образования утвержден размер платы за поль... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 270 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

В Астрахани обещают подарки за оплату услуг ЖКХ

     Почта России возглавила борьбу с неплатежами
     Акция «Коммунальные платежи на почте» стартовала 15 октября в Астраханской области, – пишет bn.ru. По ее условиям каждый клиент, оплативший на почте любые коммунальные услуги и заполнивший специальную анкету, автоматически становится претендентом на получение ценных подарков.
     По данным пресс-службы УФПС Астраханской области, акция продлится по 20 декабря 2009 года. Анкета будет выдаваться при оплате коммунальных услуг как на основании единого платежного документа (ЕПД), так и комплекта квитанций... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 310 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Изменилось расписание поезда "Лотос" и Астрахань-Казань

В связи со снижением пассажиропотока изменяется график движения поездов №5/6 «Лотос» Астрахань-Москва и №339/340 Астрахань-Казань

Поезд №5/6 «Лотос» Астрахань-Москва будет отправляться из Астрахани в период с ноября 2009 года по май 2010 года по датам:
3,7,11,15,19,23,27 ноября 2009 года;
1,5,9,13,17,21,25,27,29,31 декабря 2009 года;
3,5,7,9,11,15,19,23,27, 31 января 2010 года;
5,9,13,17,21,25 февраля 2010 года;
1,5,9,13,17,21,25,29 марта 2010 года;
3,7,11,15,19,23,27,29 апреля 2010 года;
1,3,5,7,9,11,15,19,23,27 мая 2010 года.

Поезд №339/340 Астрахань-Казань будет отправляться из ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 359 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Астраханские юристы одни из лучших в России

     16 октября в Москве состоялось совещание с руководителями аппаратов региональных отделений «Ассоциации юристов России». На нем присутствовали правоведы 48 субъектов Федерации. Астраханскую область представляли заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Галина Зотеева и руководитель аппарата отделения Александра Курмаева.
     Открывая совещание, с приветственным словом выступил Председатель Правления Ассоциации Игорь Манылов. Он отметил, что в настоящее время главная задача Ассоциации – ... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 287 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Мужская половина министерства социального развития и труда Астраханской области прошла «полевые учения»

     Они состоялись в Камызякском районе в минувшую пятницу, главная задача учений - определение действий руководящих работников при возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях мирного и военного времени по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
     В ходе учений были практически отработаны вопросы по проведению спасательных работ, оказания помощи пострадавшим, приемы тушения пожара и действия при угрозе взрыва.
     Одновременно обсуждались вопросы совместных действий с п... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 280 | Добавил: damir_sh | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Обрушившийся дом на ул. Савушкина подлежит восстановлению

     Сегодня на заседании комитета по строительству, ЖКХ, транспорту и связи ГосДумы Астраханской области озвучили решение, что обрушившийся дом на ул. Савушкина подлежит восстановлению. Приблизительная сумма ремонтных работ составит около 47 млн. рублей. По словам начальника управления по жилищной политике администрации Динары Измайловой, Межведомственная комиссия приняла решение о том, что здание подлежит капитальному ремонту. Собственники жилья должны сами определить судьбу дома, им необходимо решить будут они производить ремонт или нет. На период принятия данного решения и проведения ремонт... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 288 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Памяти павших в схватке с террором

     16 октября 1999 года в Астраханской области была совершена попытка громкого террористического акта. Двое террористов окольными степными дорогами пробрались путепроводу у въезда на территорию астраханского газоперерабатывающего комплекса. Около часа ночи, пользуясь темнотой и туманом, они заминировали опоры автомобильного моста над веткой железной дороги. Их целью были постоянно проходившие здесь пассажирские поезда и газпромовские грузовые составы с различными опасными химикатами. В первую очередь, террористы могли ждать поезда Москва-Душанбе, даже общие вагоны которого всегда были забиты лю... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 318 | Добавил: damir_sh | Дата: 19.10.2009 | Комментарии (0)

Жительница Ахтубинского района отметила 105-летие

     Одна из старейших жительниц Ахтубинского района Елизавета Ивановна Храпова отметила очередной юбилей - пенсионерке исполнилось 105 лет. По словам родных и близких, секрет ее долголетия в том, что Елизавета Ивановна всю жизнь трудилась, воспитала троих детей. Сейчас живет вместе с дочерью Валентиной Петровной. Несмотря на солидный возраст и уже тревожащее здоровье, Елизавета Ивановна не теряет оптимизма и чувства юмора. Юбилярша с удовольствием рассказала о своей интересной судьбе гостям, а в этот день ее приехали поздравлять от имени губернатора сотрудники отделения соцобслу... Читать дальше »
Категория: Власть и общество | Просмотров: 309 | Добавил: damir_sh | Дата: 17.10.2009 | Комментарии (0)

1-20 21-40 ... 121-140 141-160 161-180
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz