Более 10 тысяч астраханских семей воспользовались мерой государственной поддержки и получили 12 тысяч рублей из средств материнского капитал - 23 Октября 2009 - http://astinform.ru/ астраханский новостной портал
Пятница, 10.02.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [116]
Экономика [106]
Транспорт и связь [11]
Происшествия и криминал, человек и закон [485]
Наука и образование [68]
Культура [352]
Здравоохранение [35]
Спорт, туризм, отдых [49]
Социальная сфера [192]
Краеведение [32]
Власть и общество [176]
Охрана природы [11]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [23]
Международные отношения [19]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [22]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [125]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Более 10 тысяч астраханских семей воспользовались мерой государственной поддержки и получили 12 тысяч рублей из средств материнского капитал
16:05
Более 10 тысяч астраханских семей воспользовались мерой государственной поддержки и получили 12 тысяч рублей из средств материнского капитал
Более 10 тысяч астраханских семей воспользовались мерой государственной поддержки и получили 12 тысяч рублей из средств материнского капитала

     Согласно действующему законодательству, лица получившие государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на получение 12 тысяч рублей из средств М(С)К.
     Уже четвертый месяц территориальные органы Пенсионного фонда по Астраханской области осуществляют прием заявлений на получение единовременной выплаты- 12 000 рублей.
     На сегодняшний день более 10 тысяч астраханских семей воспользовались правом и подали заявление на получение единовременной выплаты. На счета более 7 тысяч семей уже перечислены средства на сумму 91,2 млн. рублей.
     Вместе с тем, в Астраханской области 25 % от общего количества потенциальных обладателей сертификатов пока не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
     Напомним, что единовременную выплату в размере 12 000 рублей семьи могут потратить на свое усмотрение, причем никаких документов, подтверждающих, на что использованы средства, представлять в органы Пенсионного фонда не нужно.
     Для получения единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением установленного образца. К заявлению необходимо приложить следующие документы:
     а) сертификат (его дубликат);
     б) удостоверяющие личность, место жительства лица, получившего сертификат;
     в) удостоверяющие личность, место жительства и полномочия законного представителя или доверенного лица, - в случае подачи заявления через законного представителя или доверенного лица, лица получившего сертификат;
     г) документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого лицом, получившим сертификат, в кредитной организации (справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат).
     Следует отметить, что мера по предоставлению единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала носит временный характер.
     Подать заявление на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала граждане имеют возможность:
     - не позднее 31 декабря 2009 года в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки (иными словами, рождение второго или последующего ребенка, дающего право на получение сертификата) возникает с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года включительно;
     - не позднее 31 марта 2010 года в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникает с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года включительно.

Отделение Пенсионного Фонда РФ по Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13638
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 242 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читайте нас

в Twitter

в Livejournal

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz