Культурный обмен между творческими коллективами районов Астраханской области - 29 Ноября 2009 - http://astinform.ru/ астраханский новостной портал
Воскресенье, 12.02.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [116]
Экономика [106]
Транспорт и связь [11]
Происшествия и криминал, человек и закон [485]
Наука и образование [68]
Культура [352]
Здравоохранение [35]
Спорт, туризм, отдых [49]
Социальная сфера [192]
Краеведение [32]
Власть и общество [176]
Охрана природы [11]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [23]
Международные отношения [19]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [22]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [125]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Культурный обмен между творческими коллективами районов Астраханской области
09:28
Культурный обмен между творческими коллективами районов Астраханской области
Культурный обмен между творческими коллективами районов Астраханской области

     Хорошей традицией становится проведение культурных обменов между творческими коллективами районов области.
     Так, в Лиманском и Харабалинском районах области прошли мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения А.П. Чехова.
     Состоялись творческие лаборатории с участием руководителей театральных коллективов из Володарского, Енотаевского, Камызякского, Красноярского, Харабалинского районов. Кроме этого, на базе народных театров, заведующей клубом реабилитационного центра «Тинаки» Верой Иночкиной и режиссером областной филармонии Сергеем Кичигиным проведены мастер-классы.
     В поселке Лиман участники творческих лабораторий посмотрели спектакль в исполнении народного театра районного Центра культуры и досуга (режиссер Игорь Ермолин) по пьесе А.П. Чехова «Свадьба», проведенного в форме кроссворда. Позже состоялось обсуждение и разбор спектакля.
     На второй день участники лаборатории отправились в Дом культуры г. Харабали, где состоялась презентация районной программы: «Реализация государственной культурной политики на территории Харабалинского района» и просмотр спектакля по произведениям А.П. Чехова «Канитель» и «Хирургия», подготовленного Харабалинским народным театром. Затем, режиссёр театра Кирилл Аншаков провел с участниками викторину по произведениям А.П. Чехова.
     По мнению всех присутствующих, на таких встречах происходит обучение, обмен опытом, которые позволяют повысить их творческий потенциал и уровень исполнения.

Министерство культуры Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Культура | Просмотров: 234 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читайте нас

в Twitter

в Livejournal

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz