Среда, 23.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
damir_sh
Яндекс цитирования
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборов
13:24
Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборов
Блог туриста на сайте imturist.com очень интересное чтиво. Кроме этого много красочных изображений. Я подписался на обновления.
Олег Шеин: Власть не отказалась от линии на фальсификацию выборов

Изменения в составе избирательных комиссий если и есть, то связанны со сменой власти на местах, а не с отказом от линии на фальсификацию выборов. Такое мнение высказал заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Шеин.
По его словам, ротация сотрудников в избирательных комиссиях идет. Однако, по его мнению, она "связана не с тем, что кто-то из них проштрафился". Он признает, что "бывает, когда и суды принимают решение об осуждении тех или иных виновников нарушений избирательного законодательства". В этом случае, отмечает депутат, "как правило, все сводится к небольшим штрафам, которые заказчики этих правонарушений обычно и оплачивают".
Изменения же в составе избирательных комиссий обычно происходят при смене власти в регионах, уверен Шеин. "Меняются губернаторы и областные правительства, меняются расклады сил внутри отдельных групп бюрократии. Соответственно изменяются и составы избирательных комиссий", — считает он. Однако все это, по мнению депутата, "не означает отказа власти от общей линии на фальсификацию выборов".
По словам Шеина, недавние выборы городского совета в городе Выкса Нижегородской области показательны тем, что там "честно посчитали голоса". В итоге там коммунисты с 34,41% голосов обогнали "Единую Россию" (34,05%), ЛДПР набрала 11%, а "Справедливая Россия" 9% голосов. По мнению политика, подобный расклад голосов возможен и в целом по России, однако на думских выборах, уверен Шеин, "считать будут по-другому".
Противостоять фальсификациям, говорит Шеин, можно только объединившись с другими оппозиционными силами, "в первую очередь с КПРФ". Две недели назад лидер коммунистов Геннадий Зюганов поддержал такое объединение сил. Помимо этого, справедливороссы собираются активнее использовать электронные средства контроля. "Сегодня видеокамеры есть на каждом мобильном телефоне", напоминает депутат.
olegshein.ru
Категория: Политика и право | Просмотров: 158 | Добавил: damir_sh | Теги: imturist.com, Олег Шеин, Справедливая Россия, Блог туриста, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz