Пятница, 25.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Приказ уничтожить. В Астрахани жестоко избили активистов "Точки отсчета"
21:23
Приказ уничтожить. В Астрахани жестоко избили активистов "Точки отсчета"
Приказ уничтожить
В Астрахани жестоко избили активистов "Точки отсчета"

     В Астрахани были избиты трое активистов молодежной организации "Точка отсчета". Об этом Каспарову.Ru по телефону сообщил лидер организации Александр Алымов.
     По его словам, инцидент произошел вечером 30 октября на одной из центральных улиц города. "За ними сначала следили, а потом напали", – отметил Алымов. Несколько мужчин крупного телосложения неожиданно набросились на молодых людей и начали их избивать. После этого нападавшие скрылись. Двое активистов получили довольно серьезные травмы и обратились в больницу за помощью.
     Александр Алымов отметил, что связывает случившееся с оппозиционной деятельностью своей организации в регионе.
     По его словам, активисты "Точки отсчета" неоднократно получали угрозы со стороны людей из окружения главы Астрахани.
     "У нас есть все основания полагать, что это баженовские бандиты (Сергей Баженов — мэр Астрахани. – Прим. ред.)", – сказал Алымов.
     По факту нападения активисты написали заявление в милицию, однако, по словам Алымова, надежды на помощь правоохранительных органов у них нет. "В сентябре мы писали заявление об угрозах, но никакого результата это, как видите, не дало. Мне и моим активистам баженовские ребята звонили и угрожали избиениями, что будут подбрасывать наркотики, оружие", – рассказал он.
     Алымов также отметил, что днем 31 октября сотрудники правоохранительных органов прямо из дома забрали активиста Артура Садыкова. В чем его обвиняют и где он находится в настоящее время — неизвестно. Лидер "Точки отсчета" отметил, что Садыков пришел в оппозиционную организацию сравнительно недавно, а до этого он состоял в региональном отделении "Единой России". "Он был возмущен тем, как проходили выборы в регионе, написал письмо руководству "Единой России", его за критику исключили", – пояснил Алымов.
     По словам Алымова, накануне к его матери на работу приходил участковый Советского района Астрахани. "Он зачем-то начал ей угрожать, пугать. Сказал, что я нахожусь в розыске и меня не может найти милиция", – сказал активист.
     Кроме того, 29 октября милиция задержала активиста Дмитрия Юдина, якобы за то, что при себе у него не было документов. В отделении на него составили протокол за участие в начале октября в акции протеста против выборов мэра. В итоге молодого человека осудили на пять суток. По словам Александра Алымова, сейчас на Дмитрия Юдина пытаются завести уголовное дело за хранение наркотиков. При этом, как отметил лидер "Точки отсчета", "Юдин спортсмен и никогда не баловался никакими наркотиками".
     "Угрожавшие нам начали выполнять свои обещания, начали нас устранять", – добавил Алымов.
     По его словам, большинство его активистов студенты, многим из них не больше двадцати лет.
     Напомним, что ранее прокуратура области пыталась за запись в "Живом журнале" завести против Алымова уголовное дело по статье 278 УК РФ ("Насильственный захват власти или насильственное удержание власти"). Прокурор области Олег Дупак направил в астраханское ФСБ письмо, в котором заявил, что в своей статье активист призвал свергать конституционный строй. Однако в ФСБ состава преступления в действиях Алымова не нашли.

Категория: Политика и право | Просмотров: 770 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz