Прокуратура Красноярского района области выявила нарушения в деятельности Госавтоинспекции - 20 Ноября 2009 - http://astinform.ru/ астраханский новостной портал
Воскресенье, 12.02.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [116]
Экономика [106]
Транспорт и связь [11]
Происшествия и криминал, человек и закон [485]
Наука и образование [68]
Культура [352]
Здравоохранение [35]
Спорт, туризм, отдых [49]
Социальная сфера [192]
Краеведение [32]
Власть и общество [176]
Охрана природы [11]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [23]
Международные отношения [19]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [22]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [125]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 20 » Прокуратура Красноярского района области выявила нарушения в деятельности Госавтоинспекции
09:47
Прокуратура Красноярского района области выявила нарушения в деятельности Госавтоинспекции
Прокуратура Красноярского района области выявила нарушения в деятельности Госавтоинспекции по принудительному взысканию административных штрафов

    Прокуратурой Красноярского района области проведена проверка деятельности отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения ОВД по Красноярскому району в части соблюдения законодательства о принудительном исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях.
    Проверкой установлено, что ОГИБДД ОВД по Красноярскому району ненадлежаще организована работа по исполнению постановлений о наложении административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения.
    Прокуратурой выявлены многочисленные факты бездействия Госавтоинспекции в части принятия всех предусмотренных  законом мер в отношении лиц, не уплативших в срок административный штраф. Не смотря на установленные законодателем жесткие санкции в отношении таких лиц, в том числе административный арест,  должники практически не привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За 9 месяцев текущего года к такой ответственности привлечены лишь 9  из 2169 лиц.
    Кроме того, из 2700 административных постановлений, направленных ОГИБДД на принудительное исполнение в районное подразделение Федеральной службы судебных приставов, 530  уже были исполнены в добровольном порядке и административные штрафы правонарушителями уплачены своевременно. В результате необоснованное направление исполненных постановлений повлекло неоправданное увеличение нагрузки на приставов-исполнителей в ущерб их работе по принудительному исполнению иных исполнительных документов.
    Сотрудниками Госавтоинспекции ненадлежаще ведется первичный учет и контроль исполнения вынесенных постановлений об административных правонарушениях. На момент проверки по 2 тысячам таких постановлений отсутствовали какие-либо сведения об оплате штрафов.
    По данным фактам прокурором района в адрес начальника ОВД по Красноярскому району 17.11.2009 г. внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Астраханской области
www.astrprok.ru/?viewnews=965&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 210 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читайте нас

в Twitter

в Livejournal

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz