Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития - 1 Декабря 2009 - http://astinform.ru/ астраханский новостной портал
Воскресенье, 12.02.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [116]
Экономика [106]
Транспорт и связь [11]
Происшествия и криминал, человек и закон [485]
Наука и образование [68]
Культура [352]
Здравоохранение [35]
Спорт, туризм, отдых [49]
Социальная сфера [192]
Краеведение [32]
Власть и общество [176]
Охрана природы [11]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [23]
Международные отношения [19]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [22]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [125]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития
17:14
Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития
Районный семинар по проблемам раннего эстетического развития

     В детской школе искусств № 7 с. Началово состоялся районный семинар по проблемам раннего эстетического развития. В нём приняли участие Учебно-методический центр по художественному образованию министерства культуры Астраханской области и преподаватели школы искусств № 7 с. Началово и с. Растопуловка. Семинар явился определённым этапом работы преподавателей, которые занимаются проблемами развития детей с самого раннего возраста (с четырёх лет).
     Педагоги рассказали о том, как подобрана форма интеграции предметов изобразительного искусства и окружающего мира, как на уроках используются современные технические средства: проектор и экран. Как в игровой форме проводятся уроки «Ритмики», занятия по английскому языку.
     Подводя итог семинара, директор Учебно-методического центра по художественному образованию, повышению квалификации и переподготовке работников культуры и искусства» Ольга Десятникова отметила, что результаты работы этого отделения, которое существует в школе уже пять лет, очевидны. Об этом говорят ответы и выступления детей, их увлечённость и большая заинтересованность, а также отзывы родителей.
     Директор по художественному образованию порекомендовала преподавателям школы Семёновой Е.Ю., Сибиревой Е.В., Коршуновой Д.А., Чепиковой М.А., Нураденовой В.М. выступить с опытом работы на областных педагогических чтениях.
 
Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 255 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читайте нас

в Twitter

в Livejournal

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz