В Астрахани подозреваемая отстреливалась от сотрудников милиции из травматического оружия - 26 Ноября 2009 - http://astinform.ru/ астраханский новостной портал
Воскресенье, 12.02.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [116]
Экономика [106]
Транспорт и связь [11]
Происшествия и криминал, человек и закон [485]
Наука и образование [68]
Культура [352]
Здравоохранение [35]
Спорт, туризм, отдых [49]
Социальная сфера [192]
Краеведение [32]
Власть и общество [176]
Охрана природы [11]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [23]
Международные отношения [19]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [22]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [125]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » В Астрахани подозреваемая отстреливалась от сотрудников милиции из травматического оружия
21:25
В Астрахани подозреваемая отстреливалась от сотрудников милиции из травматического оружия
В Астрахани подозреваемая отстреливалась от сотрудников милиции из травматического оружия

     Следственным отделом по Трусовскому району г.Астрахани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении Анны Кострыкиной-Михайловой, 1979 г.р., по факту оскорбления сотрудников милиции и угрозы применения в отношении них насилия (ст.319, ч.1 ст.318 УК РФ).
     Установлено, что органами внутренних дел в отношении гражданки Кострыкиной-Михайловой расследовалось уголовное дело по обвинению в открытом хищении сотового телефона у соседских детей, обидевших ее ребенка (ст.161 УК РФ).
     В ходе следствия последняя написала несколько заявлений с обвинением сотрудников правоохранительных органов в должностных преступлениях, в ее похищении и получении от нее взяток. При проверке ни один из изложенных фактов не подтвердился, в связи с чем в апреле 2009 года в отношении Кострыкиной-Михайловой было возбуждено три уголовных дела о заведомо ложном доносе, в том числе, сопряженном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).
     Подозреваемая скрылась от органов следствия, а также не являлась в судебные заседания по делу о грабеже, в связи с чем была объявлена в розыск.
     25 ноября 2009 года местонахождение подозреваемой было установлено, суд удовлетворил ходатайство следователя о производстве обыска в ее жилище. Когда утром 26 ноября дверь в квартиру была открыта с помощью специалистов МЧС, и сотрудники милиции попытались войти в квартиру, подозреваемая стала выражаться в адрес милиционеров грубой нецензурной бранью, а также произвела в сторону двери два выстрела из травматического пистолета.
     Некоторое время спустя подозреваемая, которая третьим выстрелом прострелила себе ногу, была задержана и доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.
     Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКП по Астраханской области
http://www.su.astrprok.ru/?viewnews=496&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 329 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Читайте нас

в Twitter

в Livejournal

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz