Четверг, 24.05.2012


Астраханское
информбюро

история, культура, новости
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Политика и право [122]
Экономика [109]
Транспорт и связь [12]
Происшествия и криминал, человек и закон [515]
Наука и образование [68]
Культура [373]
Здравоохранение [36]
Спорт, туризм, отдых [51]
Социальная сфера [196]
Краеведение [32]
Власть и общество [180]
Охрана природы [12]
Памятные даты [6]
Молодёжная политика [24]
Международные отношения [20]
Обои [3]
IT [10]
Записи блогеров [24]
Поздравления и обращения [12]
Объявления [7]
Разное [127]
Мини-чат
Наш опрос
Любите ли Вы Астрахань?
1. Да
2. Нет
3. Не знаю
4. Мне всё равно
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Октябрь » 20 » За заведомо ложный донос о совершенном преступлении молодому человеку определено наказание в виде лишения свободы
19:00
За заведомо ложный донос о совершенном преступлении молодому человеку определено наказание в виде лишения свободы
За заведомо ложный донос о совершенном преступлении молодому человеку определено наказание в виде лишения свободы

     Кировским районным судом г.Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении 18-летнего астраханца Виктора Корнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ.
     Установлено, что молодой человек, с целью оправдания перед родителями и сокрытия от них факта продажи принадлежащего ему сотового телефона и золотого перстня, решил совершить заведомо ложный донос. 16 февраля 2009 года он обратился в дежурную часть ОВД по Кировскому району г.Астрахани с заявлением об открытом хищении у него неустановленным лицом указанных выше предметов. С целью проверки сообщения на указанное заявителем место якобы совершенного в отношении последнего преступления выезжала следственно-оперативная группа в составе 6 сотрудников милиции.
     Таким образом, преступные действия Корнова повлекли сбой в работе органов правопорядка, отвлечение сил и средств на проверку заведомо ложного сообщения, а также причинили имущественный ущерб отделу внутренних дел по Кировскому району г.Астрахани.
     С учетом не отбытого срока наказания за ранее совершенные подсудимым преступления, приговором суда от 7.10.2009 г. Виктору Корнову назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Астраханской области
http://www.astrprok.ru/?viewnews=915&m=14
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 292 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Блог депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина
  • Мой блог


  • Блог Дамира Шамарданова

    АСТПОЛИТ Общественно-политический сайт Астраханской области

    Классика в mp3

    Сайт Астраханского обкома КПРФ

    Астраханская народная культура





    Читайте нас

    в Twitter

    в Livejournal

    TV-программа
    Астраханское информбюро © 2012
    Используются технологии uCoz