Вор, забравшись в монастырь, ни сейф не вскрыл, ни вина не попробовал

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826

Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

Рано утром первого октября в Володарский районный отдел внутренних дел обратился работник Чуркинского монастыря и сообщил, что на его территорию забрался пьяный мужчина, хулиганит там, а выгнать его никак не удается.
В поселок Чуркин выехал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Володарскому району майор полиции Рустам Кенчинбаев вместе с участковыми уполномоченными полиции старшим лейтенантом полиции Эдуардом Усеновым и лейтенантом полиции Радмиром Мамбетовым. К моменту прибытия полицейских хулиган успел убежать, перемахнув через забор, ограждающий территорию монастыря. При осмотре помещений полицейские нашли взломанными две двери, одна из них вела в кабинет настоятеля монастыря. В кабинете был беспорядок, а на полу лежал сейф, замок которого был поврежден, но не вскрыт. Не справившись с сейфом, похититель прихватил две бутылки церковного вина, сунув их в найденные здесь же сапоги. Сапоги бросил на землю через разбитое окно, а вслед выпрыгнул сам. При падении бутылки разбились и были отставлены под окном вместе с сапогами.
Поиск пьяного дебошира не стал проблемой для участковых. Пьяницей оказался 45-летний местный житель, но он при приближении сотрудников полиции к его домовладению сел в свои «Жигули» и пытался скрыться. Однако он выбрал неудачный маршрут для бегства — дорога из поселка вывела к поляне, заросшей сорняками, а с нее был один путь — к селу Большой Могой. Беглеца задержали на въезде в село, где так удачно заглох двигатель его автомобиля.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 — покушение на кражу.

Добавить комментарий