Полиция задержала пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода

Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Мы благодарим за вклад, который Вы сделаете.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826

Вы также можете помочь порталу без ущерба для себя! И даже заработать 1000 рублей! Прочитайте, пожалуйста!

В Володарском районе полицейские задержали водителя, совершившего наезд на пешехода. Вместо того, чтобы оказать ему первую помощь, мужчина скрылся с места происшествия. Через некоторое время потерпевший скончался от полученных травм.
ДТП произошло на автодороге посёлок Володарский – село Цветное в 22 часа 35 минут. Дежурной частью Отдела МВД примерное описание автомобиля ВАЗ-2106 было передано всем нарядам, патрулирующим район. На поиски злоумышленника был ориентирован весь личный состав местной полиции.
Уже через полчаса автопатруль вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Тулегена Бекмагамбетова и старшего сержанта полиции Рената Васильева вышел на след подозреваемого. Стражи порядка заметили трех молодых людей, которые несли в руках лобовое стекло. Полицейским показалась подозрительной столь поздняя прогулка с автозапчастями, и они решили остановить граждан.
Как выяснили сотрудники ОВО, новое стекло предназначалось именно для машины, на которой было совершено дорожно-транспортное происшествие. Молодые люди хотели избавиться от улик, но вовремя были задержаны полицией.
В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны совместно с уголовным розыском в гараже у одного из задержанных обнаружили ту самую «шестерку» с разбитым лобовым стеклом. На машине также обнаружили следы крови погибшего.
Управлял автомобилем 27-летний местный житель, никогда не имевший водительского удостоверения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту нарушения правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека, следственным отделом ОМВД России по Володарскому району возбуждено уголовное дело. Согласно ч. 4 ст. 264 УК РФ, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Добавить комментарий