Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Администрация сайта благодарит Вас за вклад, который Вы сделаете.
Женщине грозит до 6 лет лишения свободы
В Астрахани завершено уголовное дело в отношении местной жительницы 1973 года рождения, обвиняемой в мошенничестве, сообщает 1 августа пресс-служба УМВД России по региону.
По версии следствия, женщина, являясь заведующей детским садом, в течение года похитила обманным путём около 100 тыс. рублей. Отмечается, что женщина возместила ущерб и была уволена.
Установлено, что злоумышленница устроила в учреждение свекровь одной из работниц. Для этого она составила несколько фиктивных документов, а в качестве её пособников выступили делопроизводитель и главный бухгалтер, которые также являются фигурантами уголовного дела.
Женщина, которую назначили на должность младшего воспитателя, фактически не работала, а её зарплата и другие выплаты начислялись на банковскую карту, которую она отдала заведующей.
По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Сейчас женщине грозит до 6 лет лишения свободы.
Отмечается, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.